Льготная карта позволит учащемуся осуществлять поездки по тарифам карты «Стрелка» с 50%-ой скидкой. Купить карту «Стрелка» с льготной тарификацией можно только в кассах ГУП МО «Мострансавто» Королев, ул.Исаева 2 Время работы: 08:00 — 19:00 обед 12:00 до 13:00, 16:00 до 16:30.

Перечень документов,
предоставляемых для получения ЕТК учащегося
(в соответствии с письмом Министерства транспорта Московской области от 14.03.2016 №21 Исх-1740)
  • заявление о выдаче карты;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • документ образовательной организации, подтверждающего факт обучения (справка или студенческий билет);
  • справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации)
  • справка из администрации муниципального образования об отсутствии образовательных организаций по месту жительства (для приобретения единой транспортной карты «учащегося» обучающимися проживающими в сельских населенных пунктах Московской области и осваивающими основные общеобразовательные программы в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства).
  • квитанция об оплате залоговой стоимости карты (80 руб.), внесения денежных средств на лицевой счет карты (120 руб.)

При оплате проезда картами «Стрелка» для учащихся на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом стоимость первых 35 поездок составит 15 рублей (50% от тарифа 30 рублей). Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 30 копеек (1% от тарифа 30 рублей).

На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом стоимость поездки зависит от ее расстояния. Таким образом, 35 поездок обойдутся пассажиру в 50% от базового тарифа, установленного Постановлением Правительства Московской области от 16.12.2015 №1234/48. Далее с 36-ой поездки школьники и студенты будут платить от 30 копеек до 1,58 рубля.  При этом проезд по карте «Стрелка» учащегося сельской местности в пределах 30-ти км будет оплачиваться по фиксированной стоимости: 35 поездок - 15 рублей, с 36-ой поездки – 30 копеек.

Учет количества поездок осуществляется в течение 30 календарных дней с даты первой оплаты поездки. За этот период пассажир может оплатить не более 200 поездок. В системе учитывается оплата проезда на маршрутах как с регулируемым, так и с нерегулируемым тарифом. Важно, что льготы действуют только на маршрутах с регулируемым тарифом.

Подробная информация о тарифах на проезд в общественном транспорте Московской области - в Постановлении Правительства Московской области от 16.12.2015 №1234/48.