«Сведения об организации» - специальный раздел, обеспечивающий исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 №831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления информации».

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", статья 29. Информационная открытость образовательной организации

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

Письмо Комитета образования Администрации городского округа Королёв от 25.05.2017 №864

Гимназия №9 города Королева была открыта в сентябре 1985 года. Здание построили в тихом, удобном месте, вдалеке от шумных магистралей, при этом к учебному заведению имеются хорошие подъезды. Незначительная удаленность от железной дороги делает доступным обучение в гимназии для жителей других микрорайонов.
За свою почти 25-летнюю историю школа дважды меняла свой статус: с 1994 года работала как школа - комплекс, в 1996 стала гимназией. С 2011 года гимназия получила статус автономного образовательного учреждения.
Задачей гимназии является выполнение социального заказа общества, города и области на формирование основ личности, способной адаптироваться к современным особенностям развития общества, способной к активному интеллектуальному труду, саморазвитию и самоорганизации.
Несмотря на то, что в окружении нашего учебного заведения находятся две школы и лицей, гимназия №9 успешно осуществляет набор большого количества учащихся в 1-е, 5-е и 8-е классы Главная причина такой популярности у населения состоит в том, что в гимназии создан стабильный, высокопрофессиональный коллектив учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, способный на современном уровне решать общую педагогическую задачу обучения и воспитания.

Телефон горячей линии 8 (495) 519-58-57

Название

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЁВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ГИМНАЗИЯ №9"

(МАОУ "ГИМНАЗИЯ №9")

1985 год

Акт по приемке здания в эксплуатацию

Решение об утверждении акта о приемке в эксплуатацию

Учредитель образовательной организации

Комитет образования Администрации города Королёва Московской области

Адрес: 141075, Московская область, город Королев, Кооперативный проезд, дом №1

Посмотреть на картах:

8 (495) 519-58-57 директор
8-(495)-519-46-24 учительская

8 (495) 519-58-57

Адреса электронной почты

Адрес сайта http://school9korolev.moy.su/
О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательная деятельность осуществляется по следующим адресам:

• 141075, Московская область, город Королёв, проезд Кооперативный, дом 1;
  • 141075, Московская область, город Королёв, улица Строителей, дом 7;
  • 141080, Московская область, город Королёв, проезд Макаренко д.10А;
  • 141075, Московская область, город Королёв, проезд Кооперативный, дом 1, стр. 1.

Гимн

Слова и музыка Т. Иванова
(Преподаватель музыки гимназии №9)

Вспомним наш первый школьный сентябрь,
Улыбки глаза лучисты
С первого дня на 11 лет
Мы с тобой гимназисты

Припев:

С первого дня понимаешь тут
Учат не только основам наук
Учат дружить и верить
В гимназии №9

Будет каким твой грядущий день,
Радостным иль неказистым,
Счастье и горе разделят всегда
Твои друзья - гимназисты

Припев.

Славу Отчизне своей принесем,
Врачи, педагоги, артисты...
С первого класса на целую жизнь
Мы с тобой гимназисты

Припев.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся

Информация об Управляющем совете и Родительском комитете

Управляющий совет (Положение) гимназии является коллегиальным органом управления; представляет интересы всех участников образовательного процесса, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием, имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития гимназии. Управляющий совет был создан с целью придания открытости и повышения инвестиционной привлекательности сферы образования; возможности появления внешней оценки деятельности гимназии и его управления; повышения общественного статуса образовательного учреждения.

Членами Управляющего совета являются члены родительской общественности, представители учительского коллектива, а также представители Учредителя.

Родительский комитет - постоянный коллегиальный орган самоуправления гимназии, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и гимназии.

В состав Родительского комитета входят по одному представителю родительской общественности от каждой класса гимназии.

Управляющий совет и Родительский комитет гимназии осуществляют свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом гимназии, иными локальными нормативными актами МАОУ "Гимназия № 9".

По вопросам, связанными с работой общественных органов управления гимназией обращаться по адресу:krlv_g9@mosreg.ru