Профориентация [7]
«Билет в будущее» [9]
Путевка в жизнь [6]

Главная » Файлы » Профориентация » «Билет в будущее»

Траектория движения в проекте «Билет в будущее»
15.09.2020, 23:02

1. Регистрация

Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет в котором будут отражаться результаты участия.

Доступ к ним есть только у вас. Регистрация необходима для сохранения цифрового профиля и выбора практических мероприятий именно в вашем регионе, Она займет не более 15 минут.

2. Персональные данные

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных.

Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях проекта и получает рекомендации.

3. Онлайн-диагностика

Состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Всего в личном кабинете более 60 тестов. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете - их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

4. Практические мероприятия

Это мастер-классы где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

Например, вытачивают деталь на станке, печатают макет на 3D-принтере, пишут код. Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Мероприятия проходят очно и в онлайн-формате. Родители согласовывают участие ребенка в мероприятии.

5. Рекомендации

Рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории - это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб.

6. Что дальше?

Платформа порекомендует :

• Как продолжить выбирать — доп.образование, олимпиады
  • Где учиться — близкие по интересам СПО, ВУЗы, курсы
  • Где и кем работать — описание карьерных траекторий и партнерские программы

Категория: «Билет в будущее» | Добавил: school9korolev
Просмотров: 201 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА»